12px13px15px17px
Дата:11/12/12

В лондонских такси появится бесплатный интернет

Знаменитые лондонские такси-кэбы в ближайшем будущем превратятся в передвижные точки доступа в интернет. Пассажирам кэбов станет доступен бесплатный сервис CabWiFi, который только вчера был официально одобрен Управлением транспорта Лондона. В обмен на бесплатный интернет-доступ, пользователи получат рекламу - 15-секундный ролик за каждые 15 минут интернет-браузинга.

В компании Eyetease Ltd, оснащающей такси беспроводным интернет-оборудованием, гворят, что их системы работают как по 3G, так и по 4G-каналам. "Созданное оборудование уникально, оно создавалось исключительно под лондонские такси. Здесь сочетаются особенности устройства автомобилей и наши собственные закрытые разработки", - говорит Скотт Корбетт, генеральный директор Eyetease.

По его словам, внедряемое в такси оборудование также позволяет машинам связываться друг с другом и передавать технические данные. "Наша цель заключается еще и в том, чтобы создать одну общегородскую сеть такси, где устройства и машины смогут постоянно общаться между собой. Когда мы наберем определенную критическую массу автомобилей, система сможет полностью раскрыть свой потенциал", - говорит он.

На сегодня в Лондоне работают около 24 000 кэбов и если хотя бы 2500 из них будут оснащены новой системой, то это уже будет успехом проекта. Сейчас оборудование устанавливается на 500 автомобилей.

Производится интернет-оборудование для такси в Латвии, а установка модуля, по словам создателей, занимает всего две минуты. "Наша бизнес-модель проста - интернет оплачивается за счет рекламы. Если нам удастся набрать нужное количество такси, то это будет успешно с коммерческой точки зрения", - говорят в компании.

Доступ в интернет открыт не только для пассажиров, но и для водителей, которые могут совершать звонки по WiFi, чтобы снизить расходы на голосовую связь.

Компания Eyetease была изначально поддержана Google и была учреждена в штаб-квартире интернет-гиганта.



Просмотры: 874

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024