12px13px15px17px
Дата:11/01/13

На CES выставили изогнутый OLED-смартфон

Компания Samsung на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе продемонстрировала прототип смартфона с HD-дисплеем на органических светодиодах (OLED). Экран устройства согнут по правому краю. На получившемся изгибе могут показываться уведомления, лента новостей или входящие СМС.

Samsung неохотно рассказывала о характеристиках дисплея. Заявлено, что его соотношение сторон составляет 16:9, а разрешение — "около" 720р. Судя по надписи на задней крышке, диагональю устройства насчитывает 5,55 дюйма.

Как пишут журналисты The Verge, ознакомившиеся с устройством, смартфон не является рабочим образцом, поэтому в нем нет модуля связи, операционной системы и камеры. Корпус сделан из пластика и кажется пустым внутри. Планирует ли Samsung делать из прототипа реальный продукт, не известно, но желание запустить на нем Windows Phone 8 уже выразила Microsoft.

Кроме того, компания показала концепт тонкого, как бумага, и гибкого экрана, который можно сворачивать в трубочку. Такие наработки могут пригодиться через несколько лет в категории надеваемой периферии, но нужны ли они будут в смартфонах — пока не ясно.



Просмотры: 987

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024