12px13px15px17px
Дата:14/01/13

Этот сенсор поможет отслеживать жизненно важные сигналы

Уолтер де Брове (Walter de Brower) занимается разработкой своего «термометра будущего». Scout – это маленькое квадратное устройство, которое отслеживает сигналы организма: электрокардиограмму, температуру, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и кровоток.

Брове, который является гендиректором компании Scanadu (создателя Scout), обращает внимание на тот момент, что когда мы здоровы, наш организм не может нам сообщить ничего важного. Но когда мы больны, то можем получить сигнал об этом намного раньше, чем болезнь начнет прогрессировать. И Scout наблюдает именно за самыми важными сигналами организма, которые в первую очередь дадут знать что-либо об изменении здоровья.

И это очень удобно, ведь можно будет, не откладывая, обратиться к врачу за медицинской помощью. Для использования Scout его нужно расположить на своей голове и продержать около 10 секунд (как показал опрос, потребители не хотели бы держать такой гаджет дольше именно 10 секунд). После чего прибор отправляет все данные о состоянии организма на специальное приложение на смартфоне.

Брове говорит, что гаджет будет доступен в продаже ближе к концу этого года. Неизвестно, каковая будет его цена, но опрос показал, что приблизительная цена этого девайса должна быть около 150 долларов. Возможно, оно так и будет.



Просмотры: 530

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024