12px13px15px17px
Дата:15/01/13

Google вложила 200 миллионов долларов в техасскую ветряную ферму

Наверное, многие знают о глобальных планах компании Google по «завоеванию» мира в хорошем смысле (например, автомобили без водителей, очки дополненной реальности, и прочие девайсы). Теперь же, компания, очевидно, планирует еще позаботиться об экологии этого мира, так как компания инвестировала 200 миллионов долларов в техасскую ветряную ферму.

Проект под названием Spinning Spur заключается в строительстве и развитии ветряных турбин, ведь это намного полезнее для окружающей среды, чем традиционные источники энергии. Большая ветряная ферма в Техасе вырабатывает электроэнергию с помощью 70 турбин, и ее достаточно для того, чтобы снабжать электричеством около 60 000 домов. Но деньги, которые вложила компания Google, были не просто для поддержки проекта.

Главный финансовый менеджер компании Коджо Ако-Асарэ (Kojo Ako-Asare) сообщил, что Google занимается поиском таких проектов как Spinning Spur. Так как помимо вырабатывания «возобновляемой» энергии и укрепления экономики, это еще и мудрые денежные инвестиции. Это действительно имеет смысл, особенно если подумать, сколько сам Google расходует электроэнергии. Greenpeace подсчитало, что те 8 крупнейших филиалов Google, которые находятся в США, расходуют около 476 мегаватт электроэнергии, когда работают на полную мощность.

А этого достаточно для снабжения электричеством небольшого города. Хотя представители Google опровергли эту информацию, и сказали, что их оборудование никогда не работает на полную мощность, и вообще эти цифры взялись неизвестно откуда.

Потому проект Spinning Spur определенно заслуживает своего права на существование. И это уже десятое по счету вложение Google в развитие «зеленой энергии». В общей сложности компания вложила около миллиарда долларов в эту область.



Просмотры: 627

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







30 Апрель 2024

29 04 2024