12px13px15px17px
Дата:16/01/13

Шведский интернет-провайдер построил "космический" датацентр

Известный шведский интернет-провайдер Bahnhof ранее уже "прославился" тем, что предоставлял хостинг скандально известному проекту Wikileaks и строил сверхзащищенные датацентры в удаленных регионах Швеции. Сейчас у Bahnhof также имеются серверные площадки в Стокгольме, Гетеборге, Уппсала и Лунде, кроме того, у компании работает защищенный датацентр Пионен, расположенный во взрывозащищенном бункере в горах.

Вчера этот интернет-провайдер выступил с новый инициативой: компания начала строить свой первый модульный датацентр с футуристическим дизайном. Внешне датацентр напоминает космическую станцию или межпланетный корабль. Между тем, внутри модулей находятся пуленепробиваемые стены, защищающие серверное оборудование и сетевые устройства.

Новый датацентр также имеет специальный надувной вестибюль, который предназначен для персонала датацентра и может быть герметично перекрыт от внешнего мира и обеспечить безопасность сотрудников в случае чрезвычайной ситуации. Йон Карлунг, генеральный директор компании, говорит, что компании уже не впервой развертывать датацентры в нестандартных условиях и у персонала Bahnhof есть опыт деятельности в необычном окружении.

Карлунг признает, что практического толка от "космического" датацентра не больше чем от обыкновенного, но у компании Bahnhof уже сложился определенный бренд и потенциальные потребители услуг датацентров знают компанию, как поставщика нестандартных решений.



Просмотры: 893

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024