12px13px15px17px
Дата:19/01/13

Глава Google раскритиковал Facebook

Генеральный директор Google Ларри Пейдж дал развернутое интервью изданию Wired, в котором раскритиковал социальную сеть Facebook. Он признал, что хотя компания Марка Цукерберга сильна в своем сегменте, ее продукты плохи. "Разве нам, чтобы преуспеть, нужен провал другой компании? Нет. Мы делаем что-то другое", — добавил Пейдж.

Он не уточнил, какие именно продукты Facebook его не впечатлили. Wired взяло интервью у главы Google в декабре 2012 года, то есть еще до того, как Facebook запустила Graph Search в январе. Эта функция, которая позволяет искать по контенту пользователей, еще сильнее усиливает конкуренцию в крупнейшим в мире поисковиком.

Пейдж отметил, что Google+, собственному социальному проекту его компании, еще есть куда расти. "Я считают возмутительным говорить, что в этих областях есть место только для одной компании", — заявил Пейдж, добавив, что рынок интернет-поиска тоже был заполнен, когда Google начала на нем работать.

Пейдж также поговорил об Apple. По его словам, эта компания склонна делать "очень, очень небольшое количество вещей" и "в их случае это очень хорошо работает". В то же время он заявил, что считает такой подход неудовлетворительным.



Просмотры: 681

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







01 Май 2024

30 04 2024