12px13px15px17px
Дата:24/01/13

25 000 светодиодов создадут грандиозную анимацию на мосту Бэй-Бридж в Сан-Франциско

Знаменитый мост Бэй-Бридж в Сан-Франциско является не только популярным «действующим лицом» многих фильмов, фотографий и так далее, но и также служит символом непревзойденной инженерной мысли человечества. И теперь эта легендарная конструкция готовится «встретить» свой 75 день рождения. Эта юбилейная годовщина будет почтена созданием изящной высокотехнологичной анимации прямо на мосту.

Bay Lights – это паблик-арт-проект, созданный нью-йоркским художником Лео Вилльяреалом (Leo Villareal). Проект заключается в расположении 25 000 светодиодных лампочек, которые будут создавать грандиозные и завораживающие анимации. Это световое шоу будет видно на расстоянии нескольких километров. По задумке Бена Дэвиса (Ben Davis), главы одного из креативных агентств Сан-Франциско, светодиоды будут расположены на 3 километра вдоль моста и на высоте 150 метров. Это произведение искусства будет запущено 5 марта, и анимация станет украшать мост приблизительно в течение двух лет.

Такое масштабное творение, безусловно, заслуживает внимания и уважения к создателям. Потому стоит посетить знаменитый город, чтобы полюбоваться на такое зрелище. Ну а пока глянуть на видео, что оно будет собой представлять.



Просмотры: 529

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024