12px13px15px17px
Дата:13/02/13

Популярность dial-up в США не спадает

Вопреки развитию технологий широкополосного доступа к сети Интернет, dialup-соединение по-прежнему популярно в США. Компания AOL обнародовала официальный финансовый отчет по итогам четвертого квартала 2012

Согласно документу, выручка компании за предоставление услуг коммутируемого доступа в Интернет (dial-up) составила $174,2 млн. Данная сумма составила 29% от общей выручки AOL. Таким образом, становится совершенно очевидно, что безнадежно устаревшая услуга dial-up все еще пользуется огромной популярностью в США.

Отметим, что выручка компании AOL за оказание данной услуга упала на 10% по сравнению с аналогичным показателем за четвертый квартал 2011 года, заявляют представители компании. Популярность устаревшей услуги в первую очередь объясняется тем, что прокладка кабеля провайдером в небольшие населенные пункты является экономически неэффективной. Жителям таких городков не остается ничего другого, кроме как пользоваться модемным выходом в Интернет.

Десятипроцентное снижение выручки поясняется появлением широкополосного доступа в подобные населенные пункты. Согласно официальным данным, компания AOL, продолжает поддерживать абонентскую базу в 3,03 млн. клиентов, которые для входа в Сеть используют старые модемы 56 кбит/с.



Просмотры: 669

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Апрель 2024

28 04 2024