12px13px15px17px
Дата:04/08/11

В национальном сегменте Интернета появился ресурс электронных услуг для предпринимателей

Портал электронных услуг yoxlama.gov.az для субъектов предпринимательства начал функционировать недавно в Интернете.
Как стало известно ресурс создан Министерством юстиции в рамках указа главы государства "О некоторых мерах по упорядочению проверок в области предпринимательства и обеспечению защиты прав потребителей" и утвержденного положения "О правилах ведения единого информационного реестра проверок в сфере предпринимательства".
Как отмечает представитель пресс-службы министерства Саййад Меджидов, портал имеет два окна, первое из которых предусмотрено для субъектов предпринимательства, второе - для проверяющих органов.
Предприниматель, пройдя регистрацию на портале, получает идентификационные данные на указанный им электронный почтовый адрес. Пройдя авторизацию, предприниматель получает возможность ознакомиться с информацией обо всех непосредственно касающихся его зарегистрированных проверках.
Проверяющие органы для регистрации проверки, как минимум, за два дня до этого отправляют информацию о каждой проверке в режиме online, которая затем получает уникальный проверочный код. В течение двух рабочих дней проверяющий орган и предприниматель в режиме online на основе опроса получают выписку из реестра, в которой указывается информация о дне проведения зарегистрированной проверки. По словам Меджидова, как проверяющий орган, так и субъект предпринимательства могут воспользоваться информацией, касающейся исключительно их.
Технические работы по реализации проекта осуществляются компанией BestCompGroup.



Просмотры: 598

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Апрель 2024

28 04 2024