12px13px15px17px
Дата:12/12/13

Пользователей Windows XP становится все меньше

С каждым днем количество пользователей Windows XP все убывает. Об этом сообщает Вольфганг Кандек (Wolfgang Kandek) из Qualys. Видимо, Microsoft удалось убедить своих клиентов в опасности использования ОС, прекращение поддержки которой запланировано на 8 апреля 2014 года.

 

Согласно данным Кандека, начиная с января текущего года показатели использования 12-летней Windows XP практически постоянно уменьшались. Единственным исключением стал рост количества пользователей этой версии ОС от Microsoft в период с середины июня по конец августа.

 

Помимо уже известных и обоснованных данных сотрудник Qualys также представил свое видение будущей доли Windows XP на рынке десктпоных платформ. Так, он уверен, что к лету 2014 года число использующих эту операционную систему снизиться практически до нуля и Windows XP будет занимать не больше 5%.

 

Стоит отметить, что Кандек не верит в то, что все пользователи откажутся от ОС до 8 апреля следующего года. Свидетельством тому является составленный им график, согласно которому на момент прекращения поддержки Windows XP с ней будет работать порядка 13% пользователей по всему миру, сообщает 3DNews.





Просмотры: 1134

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024