12px13px15px17px
Дата:24/08/11

Facebook решил стать проще

Социальная сеть Facebook упростит настройки приватности. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Чтобы указать, кто может смотреть ту или иную информацию с его страницы, пользователю больше не потребуется идти в раздел настроек.

На странице профиля появятся кнопки управления доступом. Нажав на такую кнопку, пользователь может установить ограничения на просмотр тех или иных данных - например, нового фотоальбома или поля "Родной город". Аналогичные настройки можно применить к публикациям в ленте новостей.

На странице профиля появится кнопка "Посмотреть профиль как...". С ее помощью посмотреть на свою страницу "глазами" другого пользователя.

Будут изменены правила "разметки" фотографий. Фотография, на которой отметили пользователя, не появится в его профиле до тех пор, пока он сам не утвердит эту отметку. Пользователь сможет снять чужие отметки с фотографий, которые сам загрузил. Отмечать на фотографиях можно будет всех пользователей Facebook, а не только друзей.

Пользователи Facebook получат возможность указывать свое местоположение и уточнять, кто находится рядом с ними. Ранее эта функция работала только в мобильном приложении Facebook, теперь она будет доступна и в веб-версии. Нововведения вступят в силу в "ближайшие дни", заявляет Facebook.

Схожая схема управления доступом используется в социальной сети Google+, которая была запущена в конце июня 2011 года, отмечает блог The Next Web. Одним из основных преимуществ Google+ многие аналитики называли более понятные, чем у Facebook, настройки приватности.



Просмотры: 954

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024