12px13px15px17px
Дата:01/09/11

Sony разработала "3D-кинотеатр на голове"

Японская Sony сегодня представила свою новую разработку: трехмерный дисплей, размещаемый прямо на голове у зрителя и позволяющий ему смотреть в трехмерном режиме видео.

В Sony говорят, что новый "3D-кинотеатр на голове" предназначен для тех, кто предпочитает смотреть фильмы в одиночестве, а не в кругу семьи или друзей перед большим телевизором.

Как рассказали в компании, устройство Sony HMZ Personal 3D Viewer будет продаваться в Японии примерно по 60 000 иен или 800 долларов и поступит в продажу 11 ноября. В США и Европе необычный гаджет начнет продаваться ближе к Рождеству, точные даты пока неизвестны.

Новинка, напоминающая то ли популярные в прошлом шлемы виртуальной реальности, то ли футуристические очки, представляет в одном легком корпусе как видео-, так и аудиоподсистемы.

На презентации компании в Токио представители Sony пообещали, что у устройства будет качественное изображение и "кристально чистый звук".

Сейчас трудно предположить, насколько популярным в конечном итоге будет гаджет, но без сомнений свою нишевую аудиторию он найдет.

Будут и те, кто купят гаджет просто из любопытства, так как популярных аналогов у HMZ просто нет.

Хотя внешне устройство несколько напоминает трехмерные аксессуары прошлого, начинка HMZ является более сложной и технологически продвинутой. В Sony говорят, что "3D-кинотеатр на голове" подключается к Blu-ray проигрывателям или игровой консоле Playstation, поэтому при помощи него можно не только смотреть фильмы, но и играть в игры.

Гаджет не рекомендуется для использования людям до 15 лет, так как может негативно воздействовать на развивающееся подростковое зрение и психику.



Просмотры: 803

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024