12px13px15px17px
Дата:08/09/11

Apple начала поставки мониторов с Thunderbolt

Компания Apple начала поставки мониторов Thunderbolt Display в американские магазины. Об этом пишет блог MacRumors.

Официального объявления о начале продаж мониторов Apple пока не сделала, но ожидается, что покупатели из США смогут приобрести их уже в ближайшие дни.

Цена на Thunderbolt Display составляет 999 долларов. Столько же стоит самая младшая модель ноутбука MacBook Air. Когда устройство появится в продаже в России и какова будет его цена, пока неизвестно.

Мониторы с поддержкой технологии сверхскоростной передачи данных Thunderbolt компания представила 20 июля.

Диагональ экрана у монитора составляет 27 дюймов, при этом он обеспечивает разрешение 2560 на 1440 пикселей и передает 16,7 миллионов цветов. Монитор весит почти 11 килограмм.

Через порт Thunderbolt монитор можно подключать, в частности, к другим устройствам Apple. Соответствующим разъемом оснащены новые поколения ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro, моноблоков iMac и десктопов Mac mini.

Thunderbolt Display также комплектуется тремя портами USB, портом FireWire, разъемом Ethernet, встроенной камерой и динамиками.

Технологию сверхскоростной передачи данных Thunderbolt разработала Intel при содействии Apple. Ожидается, что стандарт Thunderbolt, позволяющий передавать данные со скоростью до 100 гигабит в секунду, придет на смену интерфейсу USB.



Просмотры: 927

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024