12px13px15px17px
Дата:08/09/11

Ожидается очередное снижение тарифов на услуги Интернет

В ближайшие два месяца на Интернет-рынке Азербайджана ожидается очередное снижение тарифов на услуги Интернет, сообщил в среду заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

Как отметил замминистра, снижению будет способствовать конкуренция на рынке между самими поставщиками Интернет-услуг, число которых сегодня превышает 30.

По словам Мамедова, услуги, предоставляемые Интернет-сервис-провайдерами, не лицензируются, а для их широкого развития по всей территории республики создаются всевозможные условия, в том числе и для снижения стоимости.

«В целом тарифы на Интернет в Азербайджане являются достаточно низкими для региона. Очередного снижения на рынке Интернет-услуг можно ожидать уже сентябре-октябре».

"Сегодня у пользователя есть возможность выбрать того поставщика Интернет услуг тарифы, которых вполне удовлетворяют его потребности. Мы же в свою в первую очередь хотим, чтобы было обеспечено качество оказываемых провайдерами Интернет услуг.

Думаю, согласитесь, что сегодня заявленная провайдером скорость не соответствует той, которую получает пользователь. Именно этот вопрос сегодня постоянно поднимается и регулярно обсуждается с ними", - отметил замминистра.



Просмотры: 785

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024