12px13px15px17px
Дата:12/09/11

Кэрол Барц ушла из совета директоров Yahoo

Бывший исполнительный директор компании Yahoo Кэрол Барц подала в отставку из правления компании, разрывая последние связи с Yahoo, после того, как она была уволена с должности генерального директора.

По словам Чарльза Сипкинса, пресс-секретаря Yahoo, Барц ушла из правления компании 9 сентября.

Напомним, что с поста CEO компании она была уволена несколькими днями ранее председателем совета директоров Роем Бостоком.

В интервью журналу Fortune, Барц сообщила, что после увольнения она планировала остаться в должности члена совета директоров компании, но на следующий день после снятия с поста CEO компании она также была уведомлена о том, что ей надлежит освободить и кресло в совете директоров компании. В интервью Fortune она заявила, что ее "вышвырнули" из компании.

Кэрол Барц вступила в должность генерального директора Yahoo в январе 2009 года. В совете директоров Yahoo многие критиковали ее за отставание Yahoo от Google и Facebook.

Кроме того, она подверглась критике за политику Yahoo на азиатских рынках. Особенно жесткой критика была за неурегулированные и местами конфликтные отношения с китайской Alibaba Group, с которой у Yahoo есть совместное предприятие в Yahoo Japan



Просмотры: 937

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024