12px13px15px17px
Дата:16/09/11

Стоимость доступа в интернет по всему миру снижается

Сегодня Международный союз электросвязи (МСЭ) представил новый доклад, в котором сообщается, что самой передовой страной в области развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) является Республика Корея, за которой следуют Швеция, Исландия, Дания и Финляндия. Авторы доклада обращают внимание на то, что Интернет дешевеет.

Новые данные, опубликованные сегодня МСЭ, свидетельствуют о том, что рост информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во всем мире продолжает ускоряться.

При этом он подпитывается непрерывным снижением цен на услуги телефонной связи и широкополосного Интернета.

К докладу прилагается Индекс развития ИКТ, который оценивает 152 страны в зависимости от уровня доступа их граждан к ИКТ, использования и знания этих технологий и сравнивает количественные показатели за 2008 и 2010 годы.

Большинство стран в верхней части рейтинга относятся к Европейскому и Азиатско-Тихоокеанскому регионам. Объединенные Арабские Эмираты и Россия занимают первые места в своих регионах, а Уругвай занимает наивысшую позицию в Южной Америке. Саудовская Аравия, Марокко, Вьетнам и Россия были в период 2008–2010 годов в числе наиболее динамичных стран в деле развития ИКТ.

Услуги электросвязи и интернета в мире становятся более доступными. Согласно корзине цен на услуги ИКТ 2010 года, охватывающей 165 стран и объединяющей среднюю стоимость услуг фиксированной телефонной связи, подвижной сотовой связи и услуг фиксированного широкополосного доступа в Интернет, цена услуг ИКТ в мире снизилась за период 2008−2010 гг. на 18%.

Самые низкие цены на услуги ИКТ зафиксированы в Монако, Макао (Китай), Лихтенштейне, Гонконге (Китай), ОАЭ, Сингапуре, Люксембурге, Норвегии, Исландии, Дании, Австрии и США.



Просмотры: 787

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024