12px13px15px17px
Дата:22/01/16

К 2020 году доступ к ннтернету должны получить еще полтора миллиарда человек

На специальной сессии Комиссии ООН по широкополосной связи в интересах устойчивого развития, которая состоялась в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, был налажен новый глобальный диалог по вопросу о подключении к сети еще 1,5 млрд. человек, которые не имеют соединений.
 
Эта сессия явилась частью усилий Комиссии, направленных на то, чтобы придать импульс вопросу широкополосных соединений и обратиться к мировым лидерам с предложением включить его в число основных приоритетов глобальной повестки дня. Впервые столь значительное число мировых лидеров подтвердили жизненно важное значение широкополосной связи для национального роста и объединились вокруг общей концепции развития широкополосной связи.
 
В новом документе для обсуждения, разработанном Международным союзом электросвязи в качестве вклада в работу Комиссии и представленном на сессии, приводятся оценки того, что для соединения во всем мире еще 1,5 млрд. человек, не имеющих соединений, потребуются глобальные инвестиции в сетевую инфраструктуру в объеме 450 млрд. долл. США.
 
Сессия завершилась выпуском совместного заявления Группы под названием "Объединяя усилия для обеспечения к 2020 году доступа в интернет еще для 1,5 млрд человек". В заявлении отмечается, что в настоящее время онлайновый доступ имеют только 3,2 млрд. человек, тогда как 4,2 млрд. остаются неподключенными. В 48 странах, определенных ООН как наименее развитые страны, проникновение интернета составляет менее 10%, падая до уровня ниже 2% в шести странах мира, находящихся в наиболее неблагоприятном положении.
 
В совместном заявлении содержится обязательство предпринять согласованные глобальные усилия по подключению к 2020 году к интернету 60% населения мира, в соответствии с Повесткой дня МСЭ "Соединим к 2020 году", согласованной в 2014 году 193 государствами-членами МСЭ.



Просмотры: 880

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024