12px13px15px17px
Дата:27/01/16

Азербайджанские сказки адаптированы под мобильные платформы iOS и Android

Национальная  ассоциация компьютерных игр (AzKOMA) при поддержке Фонда молодежи Азербайджана продолжает реализацию проекта «Культурное наследие и современные ИКТ: интерактивные сказки».
 
В рамках проекта подготовлены две народные сказки – «Добром за добро» и « Лиса и аист».
 




 

Как сообщил электронной службе новостей ICTnews президент Национальной ассоциации компьютерных игр Рамиль Алиев, специально разработанная визуальная оболочка интерактивных сказок адаптирована под наиболее широко используемые в мире мобильные платформы iOS и Android с поддержкой возможности touch screen.
 

 







Таким образом, интерактивные сказки доступны на широком перечне современных устройств, включая планшетные компьютеры и смартфоны.
 
С помощью сказок дети с малых лет, наряду с изучением использования современных информационно-коммуникационных технологий и гаджетов, знакомятся с культурным наследием азербайджанского народа.
 
Наблюдая за интерактивными сказками, каждый будет чувствовать себя одним из участников происходящего, а также сможет коснуться на экране понравившегося ему любого предмета и напрямую вмешиваться в разворачивающиеся перед ним события. Интерактивные сказки можно посмотреть также с помощью субтитров. 
 
В настоящее время все сказки, подготовленные в рамках проекта, в том числе «Добром за добро» и «Лиса и аист», уже доступны для загрузки и последующего использования. Это можно сделать посредством Play Market, введя в поиск либо названия сказок, либо имя разработчика - AzKOMA.

 
Прямые линки для загрузки:

сказка «Добром за добро»


сказка «Лиса и аист»
­

Другие сказки
 
 
 





Просмотры: 1126

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024