12px13px15px17px
Дата:14/07/16

Смарт-подушка ZEEQ поможет улучшить качество сна (ВИДЕО)

Во многих "умных" часах и спортивных браслетах есть функция отслеживания фаз сна, позволяющая получать данные о том, как пользователь спит. На основе этой информации предлагаются советы по тому, как улучшить качество отдыха.

К сожалению, точность работы таких устройств зачастую оставляет желать лучшего.

В связи с этим Уоррик Белл и Мигель Марреро решили создать смарт-подушку, которая бы помогала людям повысить качество сна. Устройство получило название ZEEQ и внешне ничем не отличается от обычной подушки. Внутри же спрятаны многочисленные датчики, которые помогают подушке анализировать всё, что происходит с пользователем.
 


 


Помимо отслеживания фаз сна, подушка ZEEQ имеет в запасе ещё несколько крайне полезных функций. Например, перед сном она может воспроизводить расслабляющую музыку, которая помогает быстрее уснуть. Также в ней имеется встроенный микрофон, который отслеживает храп. Как только человек начинает храпеть, подушка начинает легко вибрировать, чтобы заставить его перевернуться на другой бок. Кроме этого, в ZEEQ предусмотрена функция "умного" будильника, которая будит пользователя в наиболее подходящее время.
 
 
Заказать смарт-подушку ZEEQ можно на Kickstarter за $129, сообщает 4PDA.
 
 
 




Просмотры: 794

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024