12px13px15px17px
Дата:16/11/16

Представлено универсальное программное обеспечение для беспилотных автомобилей

Новый игрок рынка беспилотных автомобилей AIMotive разработал первое в мире универсальное программное обеспечение для автономного вождения, использующее технологии искусственного интеллекта и подстраивающееся под любые условия и стили вождения.

Набор элементов, входящих в систему автономного вождения AIMotive, которая получила название aiDrive, состоит из движков распознавания, положения, движения и управления. По словам операционного директора AIMotive, в основе системы прежде всего лежит движок распознавания, который и позволяет достичь невиданных ранее результатов.

Система принимает информацию от камер, которых может быть от 6 до 25, и разбивает каждый кадр на мелкие детали. При этом она способна распознавать около 100 различных классов объектов, хотя, как говорят разработчики, для обеспечения полной автономности системе хватает и 25 различных объектов, таких как пешеходы, линии разметки, другие автомобили и прочее. Для каждого кадра система составляет список видимых объектов и моментально определяет расстояние и угол по отношению к автомобилю.

Движок движения позволяет автомобилю самостоятельно предсказывать места, в которые водитель, скорее всего, намеревается поехать. Это становится возможным благодаря технологиям машинного обучения и глубокому анализу всех посещаемых водителем мест. Кроме того, подобные технологии лежат и в основе движка управления, который после нескольких поездок запоминает стиль вождения и начинает его копировать.

Стоит отметить, что индивидуальные настройки водителей будут храниться в облачном хранилище системы, что позволит использовать любой автомобиль по всему миру, как собственный, сообщает Naked Science




Просмотры: 584

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024