12px13px15px17px
Дата:06/01/17

Искусственный интеллект будет «слушать» шум машин, чтобы выявить неисправность

Наверняка многие из вас не раз наблюдали ситуацию, когда водитель автомобиля прислушивается к своему авто и говорит что-то в духе «кажется, что-то с мотором», хотя на ваш слух звук абсолютно обычный. В общем, подобным будет заниматься искусственный интеллект от израильской компании 3DSignals. Созданная ими система ИИ, использующая принципы глубинного машинного изучения, вслушивается в звуки, издаваемые механизмами, и ищет в них признаки зарождающихся неисправностей.

На необходимое оборудование (будь то двигатель автомобиля или сборочный конвейер) специалисты компании 3DSignals устанавливают ультразвуковые микрофоны, которые способны регистрировать акустические колебания в диапазоне практически от 0 до 100 кГц. Данные, собираемые этими микрофонами, передаются в облачный сервис, где их обработкой занимаются специально выделенные для этого участки глобальной нейронной сети. При отклонении колебаний от нормальных показателей система выявляет возможный тип неисправности и сообщает об этом владельцу.

Сейчас 3DSignals уже сотрудничает с рядом компаний сектора тяжелой промышленности и ведет переговоры с фирмами, планирующими в будущем развернуть сети самоуправляемых такси-роботов, сообщает http://hi-news.ru.




Просмотры: 586

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024