12px13px15px17px
Дата:07/01/17

Новая технология навсегда изменит дизайн смартфонов

В конце 2016 года Synaptics анонсировала новый оптический сканер отпечатков пальцев под названием Natural ID, который можно разместить даже под защитным стеклом мобильного устройства. Он должен найти применение в смартфонах уже в ближайшем будущем. На выставке CES компания показала новую технологию в действии.
 
Новая система от Synaptics включает вышеупомянутый дактилоскопический сенсор, а также технологию распознавания лиц. Это поможет снимать блокировку смартфонов наиболее удобным способом в тот или иной момент. К примеру, если пользователь находится на улице в мороз, то он сможет сделать это не снимая перчаток, просто взглянув на устройство. Данная технология будет также использоваться для защиты транзакций.
 
Оптический сенсор отпечатков пальцев смогут распознавать отпечатки через 1-мм слой защитного стекла, включая закруглённые 2,5D-стекла. Таким образом, сенсор можно устанавливать на мобильные устройства без физической кнопки под дисплеем. Вместе с этим уменьшилось и энергопотребление сенсоров, которые к тому же используют технологии искусственного интеллекта, чтобы отличать подлинные отпечатки пальцев от поддельных.
 
Отметим, что решения от Synaptics использует в своих смартфонах Apple, которая планирует покрыть всю лицевую панель iPhone 8 стеклом, лишив его кнопок, сообщает IGgate.
 




Просмотры: 596

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024