12px13px15px17px
Дата:30/09/11

Mozilla выпускает бета-версию Firefox 8

Разработчики из Mozilla Corp накануне вечером представили первую бета-версию браузера Firefox 8. Несколько дней назад состоялся релиз седьмой версии браузера.

Одновременно с выпуском беты Firefox 8, для пользователей Firefox 7 стала доступна версия 7.0.1, содержащая некоторые исправления багов. Релиз окончательной версии Firefox 8 ожидается к середине ноября.

В Mozilla говорят, что несмотря на прозвучавшую на днях критику со стороны ряда пользователей о чересчур высокой скорости выхода новых версий, разработчики пока не собираются менять тем релизов (каждая новая версия - через полтора или два месяца), так как он "необходим, чтобы оставаться конкурентоспособными".

Что касается новшеств, ожидаемых в восьмой версии Firefox, то тут появится поддержка поиска по сети Twitter, в частности по ее хэш-тегам.

Новая система анимации при перебрасывании, открытии и свертывании вкладок со страницами, а кроме того, в Firefox 8 появится система, при помощи которой пользователям будет не нужно перезапускать весь браузер при сбое в какой-либо вкладе - достаточно будет перезапустить лишь сбойную вкладку.

Как ранее сообщалось, в Firefox 8 появится запретительная система работы с аддонами - при их установке браузер будет по умолчанию блокировать и разрешать работу только в том случае, если пользователь укажет это вручную.

Для Android-версии появится возможность дополнительной защиты хранящихся логинов и паролей. Также в восьмой версии появится более глубокая поддержка HTML 5 и WebGL.



Просмотры: 763

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024