12px13px15px17px
Дата:31/01/17

Microsoft готовит новую операционную систему

Microsoft, похоже, готовится выпустить новую модификацию операционной системы Windows 10. На это указывают упоминания загадочной Windows Cloud в инструментарии разработчиков Windows и конфигурационных файлах ключей продукта.

По информации журналиста издания ZDNet Мэри Джо Фоли, известной своими инсайдерскими контактами в Microsoft, новый вариант «десятки» будет своего рода воскрешением Windows RT. Главной особенностью Windows Cloud станет невозможность установить на нее какое-либо ПО кроме универсальных Windows-приложений (UWP), распространяемых через Магазин Windows.

В то время как для индивидуальных пользователей и многих корпоративных клиентов, которым нужно использовать не представленное в магазине ПО, такая особенность является недостатком, в ряде областей она окажется весьма востребованной. Главным заказчиком «облачной» Windows могут стать образовательные учреждения, где в последние годы все большей популярностью пользуются «хромбуки» с облачной Chrome OS от Google.

Подобный вариант Windows 10 будет практически полностью защищен от вредоносного ПО, и других угроз, связанных с несанкционированной установкой сторонних приложений. Имеющиеся у Microsoft мощные инструменты «облачного» администрирования помогут дополнительно защитить компьютеры с Windows Cloud от необдуманных действий пользователя, сообщает http://hitech.vesti.ru.




Просмотры: 490

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024