12px13px15px17px
Дата:01/02/17

Бета-версия Chrome 56 содержала вредоносную функцию

На прошлой неделе компания Google выпустила стабильную 56-ю версию браузера Chrome для macOS, Windows и Linux. Она включает несколько важных изменений, среди которых ускорение перезагрузки веб-страниц, нативная поддержка аудиокодека FLAC, предупреждения о небезопасных сайтах и переход с Flash на HTML5. Но оказалось, что в Chrome 56 была еще одна неанонсированная функция.

Как сообщает веб-разработчик Самуэль Рид, в Chrome 56 инженеры Google хотели применить новый механизм «приглушения» фоновых вкладок, когда те не используются. В теории это должно помочь повысить производительность, а также улучшить автономность ноутбуков и других компактных устройств. Но в реальности функция не работала должным образом.

Перед релизом Chrome 56 для обычных пользователей в Google поняли, какие проблемы могут последовать за внедрением данной функции и решили отправить технологию на доработку. Специалисты обещают, что они внесут правки в новый механизм и при наличии положительных отзывов данная функция появится в Chrome 57, сообщает http://4pda.ru.




Просмотры: 477

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024