12px13px15px17px
Дата:07/02/17

Международный день безопасного Интернета

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) отмечается во второй день второй недели второго месяца года. В 2017 году он приходится на 7 февраля.

Праздник был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса. Безопасный и позитивный интернет это не только специальные защитные программы. Это, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети. Это также и общественно-государственное партнерство, направленное на повышение уровня интернет-безопасности обычных пользователей.

С 2005 года главным координатором Дня безопасного Интернета в мире стала некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network), которая состоит из национальных центров, созданных при участии Еврокомиссии. Членами Insafe являются все страны Европейского Союза, а также Исландия, Норвегия и Россия.

В 2017 году День безопасного Интернета отметят около 130 стран мира.

В 2017 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так: «Стань двигателем изменений! Объединись с другими ради безопасного Интернета!» (Be the change: Unite for a better internet), сообщает https://ria.ru.




Просмотры: 645

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024