12px13px15px17px
Дата:03/10/11

Интернет-провайдеры Азербайджана объявляют о снижении стоимости доступа в Интернет

Государственный Интернет-сервис-провайдер Азербайджана BakinterNet объявляет о снижение стоимости доступа к сети Интернет, говорится в сообщении компании, размещенном на ее сайте в пятницу.

Новые тарифы, которые вступят в силу с первого октября, предусматривают увеличение трафика и пропускной способности широкополосного ADSL в два раза.

В зависимости от выбранного тарифного плана, расходы абонентов BakinterNet на неограниченный ADSL-доступ теперь составляют от 10 манатов - 512/512 Кбит/с до 95 манатов - 10240/1024 Кбит/с (стоимость инсталляции - пять манатов).

Аналогичный тарифный план будет также действовать с 1 октября в сети другого государственного Интернет-сервис-провайдера AztelekomNet , о котором он объявил сегодня.

Изменения также затронули стоимость доступа к сети Интернет по трафику и выделенных линий.

Абонентская плата за использование широкополосного ADSL на скорости 512 Кбит/с обходится в два маната, а за каждый Гигабайт дополнительно скачиваемой информации - три маната (стоимость инсталляции - пять манатов).

Что касается услуги Интернет по выделенной линии, то абонентская плата этой услуги варьируется от 25 манатов (512 Кбит/с) до 385 манатов (10240 Кбит/с). Стоимость инсталляции оборудования - 48 манатов.

Также предлагается услуга выделенного Интернет по трафику, которая обходится от 15 манатов (шесть гигабайт трафика включительно) до 90 манатов (55 гигабайт трафика включительно). Стоимость каждого дополнительного Гб трафика также обходится в три маната.

Снижение тарифов на интернет-услуги в первую очередь связано с решением о снижении первичного провайдера DeltaTelecom , который представил провайдерам интернет-услуг 60-процентную скидку на аренду международных каналов связи.

Это, в свою очередь, позволило провайдерам значительно снизить цены на ADSL-услуги, представив пользователям более выгодные тарифы. На сегодня стоимость доступа к сети Интернет снизили компании AlfaNet, AzStarNet, SmartSystems и Ultel.



Просмотры: 1082

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024