12px13px15px17px
Дата:09/03/17

В США создан новый тип аккумуляторов на основе марганца

Американские инженеры похвастались успешной разработкой аккумулятора, работа которого базируется на элементе MnO2 (диоксид марганца). Инновационная методика позволила добиться наибольшей продолжительности в работе при минимальных размерах устройства. Авторы ноу-хау утверждают, что новый тип аккумуляторов уникален по своей структуре, обладая длинным циклом работоспособности и занимая при этом мало места.

Компактность устройства обусловлена модульной архитектурой, с помощью которой большой количество электродов «упаковываются» в одну аккумуляторную батарею. Это позволяет создавать поистине мощные аккумуляторы с высоким уровнем емкости.

Новые аккумуляторы могут вдохнуть жизнь в солнечную и ветровую энергетику, повысив их рентабельность и срок службы агрегатов. Аккумуляторы на основе марганца имеют низкую стоимость, быстро подзаряжаются и имеют высокую удельную энергоемкость. Важным плюсом новых энергоемких устройств эксперты считают распространенность элемента взятого за основу, а также его безопасность и нетоксичность, что означает отсутствие угрозы для экологии, сообщает DNI24




Просмотры: 437

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024