12px13px15px17px
Дата:14/03/17

Разработана новая система аутентификации на основе движения губ пользователя

Исследователи из Гонконгского баптистского университета разработали новый способ биометрической аутентификации, который использует движения губ пользователя.

Из-за угрозы безопасности информации многие исследователи в последние несколько лет стремятся найти новые способы ее защиты.

Новейшая разработка китайских ученых использует характерные движения губ человека для создания двухуровневой аутентификации. Эта технология была запатентована в 2015 году и может отслеживать специфические особенности формы губ, их текстуру и движения. Главная идея технологии состоит в том, что сочетание уникального пароля с особенными движениями губ создают такой уровень безопасности, что никому не под силу будет взломать систему.

Создатели системы говорят, что один и тот же пароль, произнесенный разными людьми, меняется от человека к человеку, а их новая система может заметить даже мельчайшие различия.

В данный момент создатели системы планируют интегрировать технологию в сферу финансовых транзакций, например в банкоматы, сообщает Naked Science




Просмотры: 435

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024