12px13px15px17px
Дата:15/03/17

Microsoft прекратит поддержку Windows Vista через месяц

Меньше месяца остается до прекращения официальной поддержки операционной системы Windows Vista. Об этом пишет издание PCWorld со ссылкой на сайт Microsoft.

После 11 апреля 2017 года для Windows Vista не будут выпускаться никакие обновления (в том числе критически важные для безопасности), и расширенная поддержка платформы прекратится.
По данным аналитического сервиса NetMarketShare за февраль 2017 года, доля Windows Vista на мировом рынке ОС для десктопов и ноутбуков составляет менее 1%. Согласно статистике Microsoft, в мире насчитывается около 1,5 млрд ПК под управлением различных версий Windows. Получается, что Vista установлена не более чем на 15 млн компьютеров.

Выпущенная в начале 2007 года Windows Vista стала одной из самых критикуемых операционных систем Microsoft. В частности, пользователи жаловались на отсутствие обещанных функций, недоработку некоторых драйверов.

Кроме того, Windows Vista ограничивала возможность работы с инструментами защиты от сторонних разработчиков. При этом Microsoft позиционировала продукт как самую безопасную ОС. Основная поддержка этой компьютерной программной платформы была прекращена в апреле 2012 года, сообщает dailycomm.ru.




Просмотры: 384

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024