12px13px15px17px
Дата:31/03/17

Word, Excel и PowerPoint теперь автоматически сохраняют файлы OneDrive и SharePoint

Функция автосохранения появилась в настольных приложениях Word, Excel и PowerPoint для Windows. Microsoft рассказала, что новая возможность работает не только с локальными файлами, но и с теми, которые хранятся в OneDrive, OneDrive for Business и SharePoint Online.

Нововведение стало доступно подписчикам Office 365, которые принимают участие в инсайдерской программе Office. «Благодаря автосохранению вам больше не нужно нажимать на кнопку «Сохранить», вне зависимости от того, работаете вы в одиночку или с другими», — написал корпоративный вице-президент Microsoft Office Кирк Кенигсбауэр (Kirk Koenigsbauer).

Представитель компании рассказал сайту VentureBeat, что позже функция автосохранения появится и в настольных офисных приложениях для macOS.

Ранее такая возможность была доступна в Office Online и приложениях Office для Android, iOS и мобильной версии Windows. В настольных приложениях офисного пакета присутствует автоматическое восстановление, которое позволяет настроить любой из редакторов так, чтобы он сохранял документы с заданным интервалом — например, каждые десять минут.

Помимо этого, в Excel для Windows появилось совместное редактирование документов. Нововведение позволяет в реальном времени работать с файлами нескольким пользователям. Эта функция пока тоже доступна только инсайдерам, сообщает 3Dnews.ru.




Просмотры: 501

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024