12px13px15px17px
Дата:15/04/17

В Google Chrome скорость загрузки страниц за год выросла на 20%

Команда, ответственная за разработку JavaScript-движка V8, используемого в Chrome и других браузерах на базе Chromium, поделилась своими достижениями за прошедший год. Разработчики провели ряд тестов в бенчмарке Octane, созданного Google для измерения производительность JavaScript-движка.

Как и в случае с бенчмарками для процессоров, Octane не отображает поведение браузера в реальных условиях. Поэтому команда разработчиков V8 начала тестировать движок на популярных веб-сайтах, таких как Facebook, Reddit, Twitter и Wikipedia.

Для измерения реальной производительности JavaScript-движка разработчики создали новый бенчмарк Speedometer, проверяющий широко используемые библиотеки JavaScript. Его результаты показали, что типичные веб-страницы в большей мере полагаются на то, сколько времени требуется для запуска скриптов. Поэтому за последний год было проведена работа по оптимизации, что привело к увеличению времени загрузки сайтов на 10-20% в зависимости от архитектуры процессора, сообщает 4pda.ru.




Просмотры: 433

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024