12px13px15px17px
Дата:06/10/11

Поклонники Apple открыли в честь Джобса веб-сайт SteveJobsDay2011.com

Фанаты Apple спустя несколько часов после сообщений о смерти Стива Джобса начали проявлять активность, о которой всегда говорил ушедший глава Apple. Поклонники компании открыли в честь Джобса веб-сайт SteveJobsDay2011.com, в котором призывают провозгласить 14 октября "Днем Стива Джобса".

"Давайте учредим такой день и скажем спасибо этому человеку. Ведь он действительно этого достоин", говорится в сообщении на сайте.

Параллельно с сайтом, поклонники открыли группу в Facebook в поддержку данного решения. К группе мгновенно присоединились тысячи посетителей. Многие из них предлагают принести цветы к ближайшим магазинам с продукцией Apple. Многие просто пишут "Спасибо, Стив" и поддерживают группу.

Не дожидаясь дополнительной информации, многие пользователи Mac, iPad и iPhone в Японии и Австралии, где магазины компании открылись спустя час после того, как в США было объявлено о смерти основателя компании, уже приносят цветы и свечи.

Многие прохожие на улицах Сиднея и Токио просто задерживаются у Apple Store'ов на улицах, снимая на камеры мобильных телефонов магазины с цветами и памятными надписями.

Обновление от 8:30 мск: начали поступать первые комментарии от российских пользователей интернета и продуктов Apple.

Масса пользователей Twitter, Facebook и Livejournal пишет об "уходе iКоны", желают, чтобы после смерти Джобс "пребывал в iPaю". В своем Twiter-блоге помошник Президента РФ Аркадий Дворкович пишет, что он "апплодирует Стиву Джобсу" и сожалеет, что тот "умер всего в 56".

"… да,он точно был гением своего дела. Жаль у наших бизнесменов не возникает желание заниматься таким бизнесом. Хотя это понятно...", - пишет один из читателей блога Дворковича.



Просмотры: 1060

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024