12px13px15px17px
Дата:17/06/17

Fujitsu представила PalmSecure ID Login для биометрической аутентификации по рисунку вен

В корпорации Fujitsu анонсировали выпуск новой системы биометрической аутентификации. Это совершенно инновационный подход, который по сравнению со сканером отпечатка пальцев и сетчатки глаза способен более качественно защитить личные данные от киберугроз.

Речь идет о системе PalmSecure ID, которая определяет пользователя по рисунку вен на ладони. Интеграция новинки происходит через службу каталогов Microsoft Active Sirectory и доступна на ОС Windows. Для запуска системы на компьютере или же просто пройти аутентификацию для просмотра внутренней системы, пользователю PalmSecure ID необходимо разместить ладонь над бесконтактным сканером. Как оказалось, таким сканером ладони уже оснащены все современные модели планшетов и ноутбуков от Fujitsu.
 
Благодаря Microsoft Active Directory пользователи могут входить в собственную учетную запись на любых устройствах, подключенных к корпоративной сети. Именно служба PalmSecure централизует все управление и хранит личные (биометрические) данные. На сегодняшний день уже запланировано активное внедрение новой системы в госорганизациях, медучреждениях, банках и аэропортах и т.д. Технология способна работать в режиме реального времени, проверять движение крови человека при аутентификации и обеспечить полноценную защиту от фальсификаций, сообщает dni24.com.




Просмотры: 489

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024