12px13px15px17px
Дата:22/06/17

К 2021 году интернетом будут пользоваться больше половины людей на планете

Через четыре года больше половины людей на планете будут пользоваться интернетом, прогнозируют в компании Cisco, специализирующейся на выпуске сетевого оборудования.

К концу 2016 года в мире насчитывалось 3,3 млрд интернет-пользователей. К 2021 году их будет 4,6 млрд человек или 58% от общего населения на Земле. Объем мирового веб-трафика за этот период вырастет в три раза и достигнет 3,3 Збайт, сообщается в исследовании Cisco Visual Networking Index Complete Forecast («Наглядный индекс развития сетевых технологий»).

Согласно прогнозу аналитиков Cisco, доля межмашинных соединений, поддерживающих приложения «интернета вещей» (Internet of Things, IoT), к 2021 году превысит 50% от общего числа всех устройств и соединений (27,1 млрд) и 5% в глобальном IP-трафике. Этому подъему будет способствовать развитие IoT-инноваций, связанных с «умными» домами, «умным» здравоохранением, «умными» автомобилями и транспортом, а также рядом других сервисов межмашинной связи нового поколения.
В мировом масштабе количество новых видеосервисов (например, тех, которые позволяют вести прямые видеотрансляции в интернете) вырастет в 15 раз, их доля в общем объеме видеотрафика к 2021 году достигнет 13%, складываясь из потоковых ТВ-приложений и прямых трансляций пользователей в социальных сетях.

Формировать развлекательную повестку дня будет не только прямое потоковое вещание: набирают обороты сервисы виртуальной (virtual reality, VR) и дополненной реальности (augmented reality, AR). К 2021 году глобальный трафик от VR/AR вырастет 20-кратно и составит 1% мирового развлекательного трафика, говорится в исследовании, сообщает dailycomm.ru.




Просмотры: 403

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024