12px13px15px17px
Дата:30/06/17

Создан первый прототип мобильного телефона, который работает без аккумулятора

Каждый год производители процессоров заявляют об уменьшении энергопотребления и увеличении автономности, но смартфоны всё так же работают от одного заряда в среднем один световой день. Конечно, процессоры становятся мощнее, а программное обеспечение — всё более сложным, вроде повсеместного внедрения машинного обучения, но факт остаётся фактом — пользователи хотят лучшей автономности. Похоже, что исследовательская группа в Вашингтонском университете в Сиэтле во главе с Вамси Таллай нашла решение этой проблемы. Они создали прототип телефона, который работает от окружающей энергии.

«Сотовый телефон — один из самых полезных объектов. Теперь представьте, даже если ваш аккумулятор разрядился, вы всё равно сможете отправлять сообщения и звонить», — заявил Джошуа Смит, руководитель исследовательской лаборатории.

В нынешнем состоянии прототип имеет только кнопки для набора и светодиодный индикатор. В следующую версию исследователи намерены установить E-ink-дисплей для отправки и прочтения текстовых сообщений и улучшить качество вызова. Не исключено, что в будущем смартфоны даже после полной разрядки смогут продолжать совершать базовые функции, сообщает 4pda.ru.




Просмотры: 410

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024