12px13px15px17px
Дата:24/07/17

Министры стран ЕС подписали декларацию для распространения сети 5G

Министры по телекоммуникациям 28 стран Евросоюза подписали декларацию, направленную на распространение сети 5G на своей территории, говорится в материалах Совета ЕС.
 
«Декларации о намерениях направлена на создание общей базы для будущих стандартов 5G», — говорится в сообщении Совета.
 
Декларация включает в себя ряд шагов, которые страны ЕС хотят предпринять для развития этих сетей в Европе. В частности, речь идет о том, чтобы сделать доступным больше необходимого спектра радиочастот и усилить базовые принципы его управления, о постепенном распространении 5G, когда страны ЕС, имея общую цель распространения, на первом этапе будут продвигать использование сети в «крупных городских районах, а также вдоль основных транспортных путей», говорится в декларации.
 
Кроме того, отмечается необходимость сохранения глобальной совместимости 5G. «Стандарты имеют первостепенное значение для обеспечения конкурентоспособности и совместимости глобальных телекоммуникационных сетей», – отмечается в документе.
 
Сети 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду, что в десятки раз быстрее, чем в сетях 4G. Так, эта технология позволит загружать трехчасовой фильм в формате HD «за секунду», говорится в материалах Совета.
 
5G-сети – сети нового поколения, которые придут на смену существующим 4G сетям, по прогнозам, должны стать доступны по всему миру примерно с 2020 года. После этого к сети будут подключены миллиарды устройств, и эти самые сети должны будут обеспечить им сверхбыстрые скорости передачи данных – в то время как сети 4G были оптимизированы лишь для смартфонов. Кроме того, сети 5G должны обеспечивать низкую степень задержки, а также малое потребление энергии, сообщает РИА Новости




Просмотры: 392

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024