12px13px15px17px
Дата:26/07/17

Adobe объявила дату «смерти» Flash

На протяжении последних нескольких лет все говорили о скорой «смерти» Flash. Разработчики браузеров постепенно отказывались от поддержки этой технологии в пользу более продвинутой и менее ресурсозависимой HTML5. Google с конца прошлого года перешла с Flash на HTML5. Microsoft, Mozilla и Apple также отказались от «флеша». Наконец, компания Adobe, разработчик Flash, официально объявила о скором прекращении работы плагина.
 
Adobe намерена прекратить полную поддержку Flash в 2020 году. До тех пор компания продолжит сотрудничать с Apple, Mozilla, Microsoft и Google, чтобы предлагать обновления для Flash в их браузерах и поддерживать новые версии Safari, Edge, Firefox и Chrome, но никаких новых функций «флеша» больше не будет.
 
Microsoft заявила, что планирует отключить Flash в качестве плагина по умолчанию в браузерах Edge и Internet Explorer в середине и конце 2019 года, с полным удалением из всех поддерживаемых версий Windows к 2020 году.
 
Google продолжит постепенный отказ от Flash в течение следующих нескольких лет. Mozilla в следующем месяце даст пользователям Firefox возможность выбора, какие веб-сайты смогут запускать плагин Flash, и предложит им расширенную поддержку Firefox для использования Flash до 2020 года. Apple также будет поддерживать Flash в Safari до 2020 года, сообщает 4PDA




Просмотры: 403

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024