12px13px15px17px
Дата:16/08/17

Facebook обновил дизайн мобильного приложения

Facebook внес небольшие изменения в дизайн мобильного приложения. Они должны упростить навигацию по новостной ленте и сделать ее более удобной для чтения, говорится в пресс-релизе.
 
Теперь комментарии к публикациям больше похожи на беседу, чем на серию постов. Проще понять, какие комментарии являются ответами на высказывания других пользователей, а какие относятся исключительно к посту. Вероятно, так представители социальной сети хотят подтолкнуть незнакомцев к общению друг с другом хотя бы в комментариях.
 
Другие изменения менее очевидны. Шапка новостной ленты стала более … синей. В компании считают, что на таком фоне текст лучше читается. Сами иконки в верхней части стали крупнее и по ним проще кликать. Стоит отметить, что иконка с новостям теперь похожа на колокольчик, как и во «ВКонтакте». Фото пользователей, опубликовавших пост теперь круглые, а не прямоугольные. Значки «Нравится», «Комментарий», «Поделиться» также увеличились, но стали бесцветными.
 
Упростилась и навигация по социальной сети.
 
В целом, внешний вид социальной сети приблизился к Instagram. Новый дизайн станет доступен пользователям в течении нескольких недель, сообщает therunet.com.




Просмотры: 434

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024