12px13px15px17px
Дата:28/09/17

BMW выпустит беспроводную зарядную станцию для автомобилей

Компания BMW собирается выпустить беспроводную зарядную станцию для одного из своих автомобилей.

Речь идет совсем не о беспроводной док-станции для смартфонов. Технология беспроводной зарядки представлена на рынке и существует уже не один год, однако для автомобилей такая функция будет в новинку.

Зарядная станция будет предназначаться для гибридной модели 530e iPerformance и подключается к розетке 220 В. После этого установленные на автомобиль сенсоры покажут водителю, куда следует поставить автомобиль, чтобы его батарея могла взаимодействовать со станцией.

Согласно BMW, зарядка батареи 9,4 кВт⋅ч модели 530e происходит примерно за 3,5 часа при мощности 3,2 кВт, что близко к уровню зарядки с помощью кабеля. Как сообщил представитель отдела BMW North America журналистам портала The Verge, технология по-прежнему проходит испытания и сейчас находится на оценке у соответствующих органов в США и Канаде.

Что же касается других стран, то там BMW планирует выпустить эту беспроводную зарядную станцию в начале следующего года, но опять же только для модели 530e iPerformance. Другие модели серии iPerformance, включая 330e, 740e, X5, а также полностью электрические i3 и i8 получат поддержку такой технологии позже, сообщает IGate.






Просмотры: 550

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024