12px13px15px17px
Дата:05/10/17

Теперь и в парке «Деде Горгуд» есть бесплатный Wi-Fi

Baktelecom продолжает расширять зону охвата бесплатного Wi-Fi. Так, с сегодняшнего дня жители и гости столицы могут воспользоваться услугой бесплатного интернета в Парке «Деде Горгуд».
 
Отметим, что в рамках проекта «Общественный интернет», реализуемого ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom) по инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий, число подключений превысило 1 миллион.
 
В соответствии с утвержденной распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «Национальной стратегией по развитию информационного общества в Азербайджанской Республике на 2014-2020 годы» обеспечение использования интернет-услуг всеми членами общества обозначено как новый контур развития ИКТ в нашей стране.   С этой целью, наряду с другими инфраструктурными проектами, реализуемыми в секторе ИКТ, бесплатным доступом к глобальной сети охвачены территории Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», Национального приморского парка, парка Центра Гейдара Алиева, Зимнего парка, Парка офицеров и парков «Сахиль», Ахундова, Сабира, Хагани, Гусейна Джавида, Самеда Вургуна и «Муган», а также парка (Fashion Avenue), расположенного между Port Baku Residence и Port Baku Mall.
 
Baktelecom работает на увеличением количества точек подключения к бесплатному интернету. В ближайшее время планируется завершить монтажные работы и активировать сеть на территории парка Нариманова. Кроме того, другие парки, в которых наблюдается большое скопление людей, до конца года также будут подключены к сети «Общественный интернет».
 
Отметим, что правила использования сданной в пользование в марте этого года услуги «Бесплатный Wi-Fi» очень просты. Так, пользователь на своем мобильном устройстве из списка Wi-Fi выбирает Baktelecom, после чего в открывшемся окне подключается к интернету в соответствии с инструкцией.
 




Просмотры: 435

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024