12px13px15px17px
Дата:14/10/11

Google планирует до конца месяца запустить музыкальный магазин

По информации Bloomberg, компания Google пытается договориться со звукозаписывающими компаниям о старте в конце этого месяца онлайнового музыкального сервиса, конкурирующего с Apple iTunes.

Google надеется получить соглашения на продажу скачиваемых файлов и вещание музыки по запросу (без скачивания). На данный момент переговоры с рекорд-лейблами ведутся в закрытом режиме, поэтому ни одна из стороны ход дела не обсуждает.

Соглашения с Google позволят Google, как крупнейшей мировой интернет-компании, выйти на рынок цифровых развлечений. Напомним, что в мае этого года компания добавила в ОС Android поддержку хранения музыки и аренды видеозаписей.

Сервис Google Music Beta был анонсировал 10 мая, хотя с тех пор он работает без лицензионных соглашений с рекорд-лейблами. Он позволяет пользователям хранить библиотеки песен и плей-листы. Также Google предлагает пользователям услугу аренды фильмов через Android Market (работает не везде).

Новые же соглашения позволят Google значительно разнообразить свои источники прибыли, сделав ее более устойчивой к волотильности на рынке рекламы, которая сейчас обеспечивает более 95% денежных поступлений Google.



Просмотры: 823

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024