12px13px15px17px
Дата:17/10/11

Число широкополосных подключений в сети ПО Aztelekom увеличилось вдвое

Число широкополосных подключений по телекоммуникационной сети производственного объединения Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана достигает 70 тысяч, сообщили в Aztelekom.

Из общего числа подключений порядка 20 тысяч единиц приходятся на долю государственного Интернет-сервис-провайдера AztelekomNet.

"С начала года общее число подключений по телекоммуникационной сети Aztelekom увеличилось примерно в два раза.

Мы создаем все необходимые условия для развития бизнеса частных Интернет-сервис-провайдеров за пределами столицы. Главным аспектом в этом вопросе является предоставление конечному пользователю широкого выбора поставщика Интернет-услуг", - отметили в ПО.

Развитие широкополосного Интернет за пределами столицы требует значительных инвестиций. В Баку вложенные инвестиции могут окупиться в течение трех-пяти лет, в регионах же этот срок может быть больше. Поэтому в данном вопросе госоператор ориентируется на долгосрочную перспективу, на что не могут пойти коммерческие провайдеры.

До конца года Aztelekom планирует подключить дополнительно 30 тысяч пользователей. Необходимое оборудование для этих целей уже закуплено.

Его поставка ожидается в ближайшие дни. Помимо этого, по словам Мамедова, в рамках программы развития ООН до конца первой половины 2012 года число широкополосных портов будет увеличено дополнительно на 60 тысяч единиц.

Работы ведутся в рамках концепции развития широкополосного интернет в регионах на 2011-2013 годы, разработанной Aztelekom. Концепция призвана расширить возможности использования широкополосного интернет и сделать его еще более доступным для конечных пользователей.



Просмотры: 892

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024