12px13px15px17px
Дата:06/02/18

Состоялась конференция в связи с Днем безопасного интернета

День безопасного интернета (Safer Internet Day) был учрежден в 2004 году по инициативе Европейской сети центров безопасного интернета (INSAFE) и отмечается ежегодно примерно в 130 странах мира во вторник второй недели февраля. Его основной целью является развитие сотрудничества всех сторон, представляющих гражданское общество, государственные и частные организации, для создания лучшего и безопасного интернета.
 
В 2018 году 6 февраля девиз Международного дня безопасного интернета звучит так: «Твори, подключайся и уважай других! Позитивный Интернет начинается с тебя» (Create, connect and share respect: A better internet starts with you).
 
В нашей стране также ежегодно проводится ряд мероприятий, посвященных Дню безопасного интернета. В этом году при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и совместной организации Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Учебно-образовательного центра «Электронное правительство» состоялась конференция «День безопасного интернета – 2018». В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, представители государственных структур, неправительственных организаций и специалисты в области информационной безопасности.
 
Выступивший на мероприятии ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Мустафа Бабанлы отметил важность безопасности интернета.
 
Заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде в своем выступлении рассказал о влиянии безопасного интернета на развитие информационного общества и работе, проделанной в нашей стране в этой области.
 
Исполняющий обязанности директора Учебно-образовательного центра «Электронное правительство» Рауф Джаббаров поведал о подготовке кадров в области информационной безопасности и современных профессиях.
 
Выступившие на мероприятии с презентациями известные эксперты других государственных структур, неправительственных организаций представили презентации о важности защиты персональных данных в интернете, влиянии современных технологий на информационную безопасность и международных тенденциях. Принимавшие участие в конференции студенты вузов также высказали свои мнения о различных аспектах безопасного интернета. 








 



Просмотры: 413

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024