12px13px15px17px
Дата:17/03/18

Представлено коммерческое решение Huawei 400G для оптических сетей

Компания Huawei анонсировала новейшее коммерческое решение 400G для оптических сетей с высокой пропускной способностью.
 
Разработка, как утверждается, демонстрирует лучшую в отрасли скорость передачи данных. Решение поддерживает регулируемую ширину полосы пропускания с настраиваемой скоростью на одной частоте от 100 до 400 Гбит/с. Операторы связи смогут на базе уже действующей инфраструктуры быстро развёртывать сети 400G с широким спектром адаптивных конфигураций, соответствующих любым сценариям использования.
 
Huawei заявляет, что передача данных на скорости 400 Гбит/с на одной длине волны достигла своего теоретического предела. В результате, обычные высокоскоростные 400G-решения коммерчески применимы только в ограниченном диапазоне сценариев. Однако 400G-решение Huawei ориентировано на фактические коммерческие сценарии: оно оптимизирует сигналы высокоскоростной передачи, включая сегментирование, ограничение и сжатие, и находит баланс между теоретическими пределами и коммерческим использованием.
 
Кроме того, новое решение повышает емкость кабеля на 40 % и на столько же снижает энергопотребление, тем самым значительно улучшая производительность сети и сокращая расходы на техническое обслуживание и эксплуатацию.
 
Среди сценариев использования решения названы: сети доступа, городские сети и подключения к центрам обработки данных, магистральные сети и некоторые сложные сети, сообщает Servernews.





Просмотры: 487

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024