12px13px15px17px
Дата:10/05/18

Представлена система Android Things 1.0 для умных гаджетов

Google анонсировала систему Android Things еще в 2016 году, но только сейчас она добралась до первой релизной версии. Это программная платформа для IoT-устройств (Internet of Things), или, как их называют, устройств «интернета вещей». Это понятие охватывает все гаджеты с доступом в интернет — камеры наблюдения, датчики для дома, лампочки, колонки и прочее.
 
Android Things 1.0 поддерживает готовые платформы на базе чипов Qualcomm, MediaTek, NXP и Raspberry Pi 3. Первые референсные устройства на новой системе появятся в ближайшие месяцы, они должны стать примером для других разработчиков. Компании LG, JBL и Lenovo уже объявили о планах выпустить умные колонки и дисплеи на Android Things до конца года.
 
Google много внимания уделила безопасности системы. Сейчас многие разработчики IoT-устройств не занимаются уязвимостями и могут вообще не выпускать обновления безопаности. И после этого хакеры используют камеры, датчики и другие устройства для масштабных DDoS-атак. Поэтому все устройства на Android Things будут гарантированно получать обновления в течение трех лет, а после этого разработчики могут сами выпускать патчи с «заплатками», сообщает Hi-tech.mail.ru.



Просмотры: 412

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024