12px13px15px17px
Дата:31/05/18

Азербайджанский школьник представил проект смартфона, заряжающегося за 3 секунды

В ходе тренинга, организованного Министерством транспорта, связи и высоких технологий и Парком высоких технологий в рамках проекта «От идеи к бизнесу» в средней общеобразовательной школе № 23, учащийся этого учебного заведения Рияд Оруджев представил интересную идею.
 
Речь идет о новом проекте смартфона, который не имеет аналогов в мире. Так, в случае реализации идеи мобильное устройство можно будет зарядить полностью в течение всего лишь 3 секунд.
 
В связи с этим Парк высоких технологий оказывает школьнику техническую и методическую поддержку, а также поддержку в защите авторских прав, получении патента на идею, превращении ее в бизнес-план и разработке бета-версии проекта в ближайшее время. В этом направлении уже начаты соответствующие работы.
 
Рияд родился в 2004 году в Баку. Он интересуется инженерией и техникой. Когда ему было 12 лет, у него в руках взорвалось мобильное устройство – мальчик пытался изучить источник энергии. Это событие не ослабило его интерес к технике, скорее, наоборот. В свободное время Рияд готовит проекты и в будущем хочет развить свои идеи и наладить собственный бизнес.





Просмотры: 429

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024