12px13px15px17px
Дата:19/07/18

Corning Gorilla Glass 6 значительно повысит живучесть смартфонов

Первые смартфоны обладали толстыми рамками вокруг экрана, которые и принимали на себя удар в случае падения. Однако  тренд на безрамочные дисплеи и аппараты с закругленными краями установил повышенные требования к живучести стеклянных поверхностей.
 
Компания Corning уже давно известна пользователям в качестве производителя стойкого к внешним воздействиям покрытия для экранов всевозможных гаджетов. Вчера, 18 июля, состоялась презентация нового поколения ударопрочного стекла Gorilla Glass 6, способного выдержать беспрецедентную серию падений.
 
Новое химически закалённое стекло Corning Gorilla Glass 6 способно пережить 15 падений с высоты одного метра, не разбившись — для сравнения, предыдущее поколение могло пережить до 11 падений в аналогичных условиях. Согласно исследованиям компании Corning, пользователи роняют свои смартфоны в среднем около 7 раз в год.
 
Также были представлены стёкла Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX+, предназначенные специально для носимых устройств (например, смарт-часов), сообщает 4pda.ru.




Просмотры: 744

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024