12px13px15px17px
Дата:15/08/18

Samsung представила первый 5G-модем со скоростью 6 Гбит/с

Производители телекоммуникационного оборудования и потребительской электроники готовятся к приходу стандарта 5G на рынок. Многие компании работают над созданием устройств нового поколения, поддерживающих новую технологию. Сегодня компания Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем и рассказала о его возможностях. Ключевым отличием новинки от предшественников стала беспрецедентная скорость передачи данных в мобильных сетях.
 
Exynos Modem 5100 может обеспечить максимальную скорость соединения до 2 Гбит/с в поддиапазоне 6 ГГц, и до 6 Гбит/с в миллиметровом диапазоне. Это превышает возможности 4G-сетей в 1,7 и 5 раз соответственно. Согласно пресс-релизу компании, тестирование нового оборудования идёт полным ходом. Уже была осуществлена передача данных между станцией 5G и прототипом модема в условиях, приближенных к реальным.
 
Модем сохранит и обратную совместимость с сетями 2G GSM/CDMA, 3G WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и 4G LTE. Таким образом, даже при отсутствии покрытия 5G, пользователь не останется без связи, сообщает 4pda.ru.




Просмотры: 573

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024