12px13px15px17px
Дата:17/11/11

Microsoft начала тестирование социального поисковика Socl

Компания Microsoft работает над созданием нового социального сервиса Socl, представляющего собой весьма оригинальный поисковик. По неофициальным данным, его тестирование началось сегодня.

Как пишет портал TechCrunch, тестирование Socl проходит в закрытом режиме, и в нем принимают участие лишь сотрудники Microsoft. Согласно тем обрывкам информации о проекте, что присутствуют в Интернете, Socl — это новый эксперимент Microsoft, успех которого сможет спровоцировать революцию на рынке социальных сервисов.

Впрочем, многие аналитики считают, что результат может оказаться прямо противоположным, и Socl так и останется неосуществленное идеей. В каком именно направлении будут развиваться события — покажет время.

Если Socl называют социальным поисковиком, то, вероятно, он как-то связан с основным поисковым сервисом Microsoft — Bing, который в последнее время очень тесно связан с социальной сетью Facebook.

Кстати, в глобальную сеть проникло несколько изображений, на которых запечатлен интерфейс Socl. Внешне он очень похож на дизайн Facebook, но о его функциональности пока трудно что-либо говорить.

Графическая оболочка проекта выглядит так — в верхней ее части, рядом с логотипом Socl, находится строка поиска. Основной экран поделен на три части — слева располагается меню, в центральной части выводятся результаты поиска или перехода по той или иной ссылке, а справа находятся дополнительные опции.



Просмотры: 750

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024